За первый день в магазине продали пять девятых завезной ткани за второй 35%остатка а за третий остальное 52 метров . Сколько метров ткани завезли в магазин
- 19.09.2018 14:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
І день - 5/9,
ІІ день - 35% остатка,
ІІІ день - 52 м.
1) 1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 (част.) - остаток;
2) 4/9 * 0,35 = 4/9 * 35/100 = 7/45 - ІІ день;
3) 5/9 + 7/45 = 25/45 + 7/45 = 32/45 - І и ІІ дни вместе;
4) 1 - 32/45 = 45/45 - 32/45 = 13/45 - ІІІ день;
5) 52 : 13/45 = 52 * 45/13 = 180 (м).
Ответ: всего завезли 180 метров ткани
- 21.09.2018 13:20