Периметр треугольника равен 106 см. Одна из сторон в 1,7 раза больше другой , а длина третьей стороны - 25 см. Найдите длины сторон треугольника.
- 21.08.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пускай одна сторона Х , значит другая сторона 1.7х.Третья 25см.Периметр треугольника равен 106 см.Составаим и решим уравнение
х+1.7х+25=106
2.7х=81
х=81:2,7
х=30 см первая сторона
вторая сторона 1.7х=1,7*30=51 см
проверка
51+30+25=106 см
ответ:51,30,25
- 23.08.2018 17:05