Помогите решить задачу: на двух проводах сидело 20 воробьёв. На первом проводе было в 4 раза меньше птиц, чем на втором. Сколько птиц было на 2 проводе? Составить уравнение и решить его
- 21.07.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 4х-воробьев на втором проводе
3) х+4х-всего воробьев, а по условию 20.
Составим уравнение:
х+4х=20
5х=20
х=20:5
х=4- воробьев на 1ом проводе
4) 4*4=16 воробьев на втором проводе
Ответ : 4 воробья на 1ом проводе,16 воробьев на втором проводе.
- 22.07.2018 21:14
5z=20
z=4(4 воробья на 1 проводе)
т.к на 2 в 4 р.б. найдём на 2 проводе 4×4=16
ответ 16 птиц
- 23.07.2018 14:10