1) Знайти суму:
10,2+(-4,04)+(-6,96)+2,8=
2) Знайти значення виразу
І-3,8+2,6І-І-3,8І+І2,6І=
3) Розвязати рівняння
а) х-2,5=-10
б) 2х-8,3=-5,3
в) (3х+6,3)-21=-12,6
- 20.07.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)10,2+(-4,04)+(-6,96)+2,8=10,2-4,04-6,96+2,8=2
3)а)х-2,5=-10
х=-10+2,5
х=-7,5
б)2х-8,3=-5,3
2х=-5,3+8,3
2х=3
х=3/5
х=0,6
в)(3х+6,3)-21=-12,6
3х+6,3=-12,6+21
3х+6,3=-8,4
3х=-8,4-6,3
3х=-14,7
х=-14,7/3
х=-4,9
второе не уверена но возможно так:
I-3.8+2.6I-I-3.8I+I2.6I=I-1.2I-I-3.8I+I2.6I=1.2-3.8+2.6=0
- 21.07.2018 06:49