Решить задачу по математике 4 класс площадь прямоугольного участка в 3 разабольше площади квадратного участка,сторона которого является 10 м чему равен периметр прямоугольного участка,если его длинна состовляет 20 метров
- 08.07.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 10*10=100 (м/кв) площадь квадратного участка; 2). 3*100=300 (м/кв) площадь прямоугольного участка; 3). 300:20=15 (м) ширина прямоугольного участка; 4). (20+15)*2=70 (м) периметр прямоугольного участка.
- 09.07.2018 15:19