Помогите решить!
1)От одного города до другого 112 км. Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу. Один проходил в час 3 км 675 м, другой - 3 км 325 м. Через сколько часов они встретились?
2)В 8 ч утра вышли из двух городов навстречу друг другу два товарных поезда, они встретились в тот же день в 20 ч (вечера). Скорость первого 68 км/ч, второго 79 км/ч. Какое расстояние между городами?
- 08.07.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1км=1000м
3км=3000м
3675+3325=7000(м/ч)
7000:1000=7(км/час)
112:7=16(ч)
Ответ:16 часов
20-8=12(ч)-ехали
68+79=147(км/ч)
147х12=1764(км)
Ответ:1764 км
- 09.07.2018 01:41
1.Решение:
1)3км675+3км325м=7км/ч - скорость сближения.
2)112:7=16ч -встретятся.
Ответ: через 16 часов.
2.Решение:
1)68+79=147км/ч - скорость сближения.
2)20ч-8ч=12ч - шли поезда.
3)147*12=1764км - расстояние между городами.
Ответ: 1764км.
- 01.01.1970 00:00