Составь и реши три похожие задачи про пешеходов , которые шли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5км/ч и встретились через 2 часа
- 23.08.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Два пешехода вышли навстречу друг другу из двух посёлков. Первый шёл со скоростью 4км/ч а второй-5км/ч. Вопрос: какого расстояние между посёлками если известно что они шли два часа? Решение: (4+5)*2=18 км Два пешехода вышли из разных посёлков навстречу друг другу. Первый шёл со скоростью 5 км/ч а втрой-4 км/ч . Вопрос сколько они шли если расстояние между посёлками 18 км? Решение:18:(5+4)=2 Два пешехода вышли навстречу друг другу из разных посёлков. Расстояние между пешеходами 18 км. Первый шёл со скоростью 4км/ч. Вопрос: с какой скоростью шёл второй пешеход если они шли 2 часа? Решение: 18:2-4=5 км/ч
- 24.08.2018 09:16