18 кг гречневой крупы рассыпали в 6 пакетов по 2 кг. в каждом. Сколько килограммов крупы осталось?как писать условие ?
- 26.07.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
М=18 кг - полный вес товара
П=6 шт - число пакетов для упаковки
м = 2 кг/шт - вес одного пакета - упаковки
НАЙТИ
О =? - остаток - товар не упакован.
Думаем: Упаковали в 6 пакетов по 2 кг и увезли.
РЕШЕНИЕ
О = М -П*м = 18-6*2= 18-12=6 кг.
ОТВЕТ: Осталось 6 кг.
- 27.07.2018 18:54