Из 3 т подсолнечника получается 1350 кг подсолнечного масла. сколько килограммов масла получится из 30 т подсолнечника? из 60?
- 19.07.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1Т=1000КГ
3 000: 1350
30 000: ?
30000*1350:3000=13500 кг=13,5 т получится из 30 т
13,5*2=27 т получится из 60 т
- 20.07.2018 12:30
3т = 3000кг
3000кг = 1350 кг
30000кг=?
60000кг=?
30000×1350÷3000=13500кг
60000×1350÷3000=27000кг
- 21.07.2018 06:49