Решите пожалуйста!
1)Для приготовления варенья на 2 части земляники берут 3 части черники и 5 частей сахара.Сколько нужно взять черники для приготовления варенья,если масса всех компонентов составляет 2 кг 500гр?
2)(х-33):15=18
- 21.09.2018 02:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)
(х - 33) :15 = 18
х-33 = 18*15
х-33 = 18
х- 33 = 270
х= 270+33
х = 303
___
1) Вот с этим, я не могу понять что вы там написали. Задача лёгкая, но, что то тут вовсе не так ...
- 22.09.2018 07:07
1) 2+3+5=8 - Всего частей
2) 2кг 500 гр : 8 = 2500 : 8 = 312,5 гр приходится на 1 часть
3) 312,5 * 3 = 937,5 гр черники
- 23.09.2018 11:54