Задача.за 5 мин оберточный автомат заворачивает 725 конфет,а рабочий вручную за 9 мин-162 конфеты. на сколько меньше производительность труда рабочего по сравнению с производительностью автомата?
- 03.08.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)725:5=145(к/мин) - заворачивает оберточный автомат.
2)162:9=18(к/мин) - заворачивает рабочий.
3)145-18=127(к)- меньше.
Ответ: на 127 конфет рабочий меньше завернет за 1мин, чем автомат.
- 04.08.2018 20:30
1) 725:5=145(конфет)- готовит автомат в минуту
2) 162:9=18(конфет)-готовит рабочий в минуту
3) 145-18=127(конфет)
Ответ: на 127 конфет меньше праизводительность труда рабочего по сравнению с ипроизводительностью автомата.
- 05.08.2018 01:52