Одна сторона пямоугольника 15см,а другая в 5 раз больше.Чему равна другая сторона?Найди периметр прямоугольнтка.
- 23.07.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обозначим соседние стороны прямоугольника за x и 5x.
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его соседних сторон. Таким образом, 2(x+5x)=36, откуда 12x=36 и x=3.
Получаем, что стороны прямоугольника равны 3 и 3*5=15 см.
- 24.07.2018 01:06
1)15*5=75см другая сторона; 2)(15+75)*2=180 см периметр прямоугольника
- 25.07.2018 00:52