Дано число Т(4,4), нужно его решить.
Формула для решения:
N+1, m=0
T(m,n)={T(m-1,1) m>0, n=0
T(m-1, T(m, n-1)), m>0, n>0
- 16.07.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
3n/(m+n)
-----------------------------------------------------------------------
Сразу надо упростить первое выражение в скобке:
1/(m-n) - 1/(m+n) = (m+n)/(m-n)(m+n) - (m-n)/(m-n)(m+n) =
=(m+n -m +n)/(m-n)(m+n) = 2n/(m-n)(m+n).
упростим второе вырадение:
2/(3m - 3n) = 2/3(m- n)
разделить полученное первое выражение на второе - это то же самое, что умножить 2n/(m-n)(m+n)
на перевернутую дробь2/3(m- n), т. е.
(2n/(m-n)(m+n))*(3(m- n)/2) = 3n/(m+n)
Здесь * - умножение, 2 и 2 сокращаются,
(m- n) тоже сокращается
- 17.07.2018 05:23