В начале года отношение количества девочек к общему числу учащихся класса составило 3: 7. В течение года прибыло 4 девочки в классе количество мальчиков и количество девочек стала одинаковой. Сколько мальчиков в классе?
- 08.07.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) втечение года девочек стало д+4=м по условию, значит д:(д+д+4)=3:7;
д:(2д+4)=3:7 | умножим на 7*(2д+4);
7д=3(2д+4); 7д=6д+12; 7д-6д = 12; д=12 человек, м=12+4= 16 человек.
ответ: 16 мальчиков в классе.
- 09.07.2018 15:09