Помогите и решите полностью
800-(y*8-20) = 100. Помогите
- 11.07.2018 23:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
800-(у*8-20)=100
800-8у+20=100
-8у=100-800-20
-8у=-720
у= -720 / (-8)
у= 90
---
проверка
800-(90*8-20) = 100
800 - (720-20)=100
800-700=100
100=100
- 12.07.2018 17:31