Производительность машины для изготовления бутылок - 16 бутылок за 2 минуты. Какая производительность машины будет в сутки? Укажи верный ответ:
а) 2384;6) 11520;в) 176;г) 282.
- 16.07.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)60мин:2мин=30 по 2 мин; 2)30*16=480 бут в час; 3)420*24=11520 бут в сутки
- 17.07.2018 02:08
В сутках 24 часа. в каждом часе 60 минут
1) 24*60= 1440 (мин) - в сутках
2) 1440:2 =720 (мин)
3) 720*16 =11520(бутылок) за сутки
ответ: б. 11520
- 18.07.2018 05:22