Угол АВС-равнобедренный. ВС-30. найти AD
- 21.07.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольник равнобедренный, то АД является не только биссектрисой, но и высотой и медианой этого треугольника (по св-ву равнобедренного треугольника)Следовательно, ДВ=30:2=15см угол АДВ =90 градусовпо теореме Пифагора АД^2=25^2-15^2=625-225=400 АД=20см.
- 22.07.2018 20:13