Сумма длин ребер куба равна 96 см .Вычислите площадь полной поверхности данного куба
- 04.08.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
У куба 12 ребер, длина ребра 96:12=8(см),
Площадь одной грани 8*8=64(см2), граней 6 , значит 6*64=384(см2)-площадь поверхности.
- 05.08.2018 00:35