ПОМОГИТЕ!!!
В саду растут яблони груши и сливы ЯБлони состовляют 8/15 всех деревьев груши 4/15 всех дереьев а чмсло слив равно 12 Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нем яблонь и сколько груш? Спасибо
- 09.09.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
8/15 + 4/15=12/15
1-12/15=3/15
12:3=4
4*4=16-груш
8*4=32-яблонь
12+16+32=60
- 01.01.1970 00:00
8/15+4/15=12/15
15/15-12/15=3/15
12÷3=4
4×15=60 деревьев в саду
4×8=32 яблонь
4×4=16 груш
- 01.01.1970 00:00