Жираф красит забор, который состоит из 20 дощечек. Длина каждой дощечки - 90 см, а ширина 10 см. Жираф красит следующим образом: сначала каждую вторую дощечку, затем переходит в начало и каждую 3-ю, потом каждую пятую, 7-ю, 9-юЮ, 11-ю, 13-ю, 15-ю, 17-ю, 19-ю. Некоторые дощечки покрашены несколько раз. Какую площадь покрасил жираф?
- 04.08.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к из условия жираф сначала красит вторую, то он покрасит значит всего половину досок, и только потом он покрасит все доски
из этого
кратные 3.
потом
5, 7, 11, 13, 15, 17, 19 - кроме 15, простые числа, ну это если уже смотреть по кратности то жираф перекрасил весь забор, кроме первой доски
1) 10 * 90 = 900 (см²) - площадь одной доски
2) 900 * 19 = 17100 (см²) - площадь 19 досок
- 05.08.2018 13:29