Самостоятельная работа №1 Фамилия ________
1. Вставь пропущенные числа:
7641дм = ____м_____дм = _______см = _____________мм
86553кг = ______т ______ц ______кг = ______ц_______кг
282812 г = ________кг г = _____ц _______кг _______г
2. Реши задачи.
а)Лыжники были в пути 3 часа. Первый лыжник шёл со скоростью 4 км/ч, второй – 5 км/ч. сколько километров прошёл каждый из них?
б)Первый самосвал перевёз 57 т кирпича, второй – 72 т. Первый самосвал сделал на 5 рейсов меньше. Сколько рейсов сделал первый самосвал, если грузоподъёмность самосвалов одинаковая?
в)Периметр квадрата 36 см, найти его площадь.
г)Периметр прямоугольника 22м, а его длина 8м. Найти площадь прямоугольника.
Решите плиз и если можно с объяснениями каждое задание
- 02.09.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.764м1дм=76410см=764100мм 86т5ц53кг=865ц53кг 282кг812г=2ц82кг812г
- 03.09.2018 00:47
Г) 8×2=16
22-16=6
6÷2=3м
S=8×3=21м кв.
в) р=36см
36÷4=9
S= 9×9=81 см кв
- 04.09.2018 12:20