Периметр прямоугольника равен 96 м,и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника.Найдите площадь прямогугольника.
- 16.07.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
96:8=12см одна сторона
96-(12+12)=72см сумма двух других сторон
72:2=36см- другая сторона
(проверка Р=36+36+12+12=96см)
площадь S=12*36=432см кв.
ответ 432 кв. см
- 17.07.2018 07:19