из двух посёлков,расстояние между которыми 2км.,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Первый ехал со скоростью 200ммин.,а второй проезжал каждую минуту на 100м. больше.Через сколько минут они встретились? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
кто первый ответит зделаю лучшим
- 06.09.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 всадник-200 м/мин
2 всадник-? на 100 м/мин >
Расстояние-2 км=2000м
время встречи-?
1)200+100=300 (м/мин)
2)300+200=500 (м/мин)
3)2000:500=4 (часа)- встретятся через 4 часа
- 07.09.2018 00:21