Двум рабочим повысили зарплаты. Первому на 10%,второму с 1200 евро до 1296 евро. При этом зарплата обоих рабочих повысилась на 8,8%. Найти первоначальную зароботную плату первого рабочего.
- 03.09.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1,1Х+1296-Х+1200)/(Х+1200)/=0,088
0,1Х+96=0,088Х+12*8,8
0,012Х=105,6-96
0,012Х=9,6
Х=800
Ответ: 800 евро
- 04.09.2018 12:27