Помогите решить уравнение 2(х-3)=3(2-х)
- 16.07.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки.
2x-6=6-3x
Переносим х к х`су , числа к числам.
2x+3x=6+6
5x=12
x=12/5
x=2,4
Ответ: 2,4
- 17.07.2018 07:16