Ребята задаю вопрос уже 2 раз! Помогите мне пожалуйста!
1) Какие свойства равенств помогут упростить уравнение?
(8c-1)* 5 =235 (4n+12):8 =136
- 21.07.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сельские дети выращивают цветы на двух участках прямоугольной формы одинаковой длины. Ширина 1ого участка 10м82см, а его площадь 178,53м в квадрате. Ширина воторого участка на 2м9см меньше чем...
- 22.07.2018 12:17
если обе части равенства разделить или умножить на одно и то же число(кроме нуля), оно останется верным. Если к обеим частям равенства прибавить или отнять любое число, оно останется верным.
(8с -1)* 5 = 235
8с - 1 = 235:5
8с = 47 + 1
с = 48 : 8 = 1
с = 6
(4п+12): 8 =136
4п +12 = 136*8
4п = 1088-12
4п = 1076
п = 269
- 23.07.2018 08:54