Во время каникул весёлые человечки отправились путешествовать на разных видах транспорта.
Незнайка проплыл 58 км на пароходе, проехал 42 км на поезде и пролетел 162 км на самолете.
Поэт Цветик проплыл на пароходе 181 км и проехал на поезде 27 км.
Торопыжка пролетел на самолете 187 км и проехал поездом 11 км.
Доктор Медуница проехала на поезде 43 км и проплыла на пароходе 68 км.
Какое расстояние преодолел каждый из человечков?
- 24.07.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
58+42+162=262(км)-преодолел незнайка.
181+27=208(км)-преодолел поэт цветик.
187+11=198(км)-преодолел торопыжка.
43+68=111(км)-преодолела доктор медуница.
- 25.07.2018 06:48