Корень4х+5=х решите пожалуйста срочно
- 25.09.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
4з+5=х^2
х^2-4х-5=0
D=16-4×(-5)=16+20=36
x1=(4-6)/2=-1
x2=10/2=5
Ответ:-1;5
- 26.09.2018 23:01
Х^2-4х-5=0;
D=16+20=36;
х1=(4-6)/2=-1; х2=(4+6)/2=5;
область допустимых значений 4х+5》0 и х》0; х》0; х1 - не допустимое значение. ответ 5
- 27.09.2018 11:45