Решить задачу:на одной пасеке было 47ульев,а на другой-52 улья.С первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше,чем со второй.Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки,если считать,что с каждого улья получили одно и то же количество меда?
- 25.09.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
350/(52-47)=350/5=70 кг с одного улья
70*47=3290 кг с первой пасеки
3290+350=3640 кг со второй пасеки
- 26.09.2018 03:30