Длина спортивного зала прямоугольной формы 20м найди периметр зала если его площадь 200м2
С условием
- 14.08.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим ширину зала(т.к.S=ab)
b=S:a
b= 200÷20=10(метров)
P=a+b+a+b
P=20+10+20+10=60(метров)
- 15.08.2018 11:28
А-20 м
S-200 м 2
в-? м
Р-? м.
S=а*в
в=S:а
в= 200:20
в=10 м
Р=(а+в)*2
Р=(20+10)*2
Р=60 м
- 16.08.2018 19:01