Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту встречи пройденные ими расстояния относились 1:4. Укажи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 24 км больше, чем прошел пешеход.
- 17.08.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда х+24 - путь, проделанный велосипедистом.
1) Уравнение.
(х+24)/х = 4/1
х+24 = 4х
3х = 24
х = 24:3
х = 8 км - путь, пройденный пешеходом.
х + 24 = 8+24= 32 км - путь, проделанный велосипедистом.
2) 32+8=40 км - расстояние между пунктами.
- 18.08.2018 08:15
3х=24
х=24:3
х=8 км прошел пешеход
4*8=32 км проехал велосипедист
32+8= 40км расстояние между пунктами
- 19.08.2018 08:37