Синий кит на 8м длиннее северной медузы ,а северная медуза на столько же больше гигантской акулы.их общая длина 75 метров .найди длину каждого морского гиганта
- 17.07.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-сев.медуза
тогда кит х+8
акула х+8+8
известно что общая длина 75 м
составим уравнение
х+х+8+х+8+8=75
3х=75-8-8-8
3х=51
х=51/2
х=17м ответ длина кита 17 метров
- 18.07.2018 08:01
Х-гиг.ак.
х+8-сев.мед.
х+8+8-син.кит,тогда х+(х+8)+(х+8+8)=75
3х+24=75
3х=75-24=51
х=51:3=17м-
- 19.07.2018 18:39