Сергей,Лена и их отец собрали 560 ягод клубники. Сергей собрал в 3 раза больше ягод ,чем Лена , а отец столько ,сколько Лена и Сергей вместе. Сколько ягод собрали Сергей , Лена и их отец отдельно?
- 17.08.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+1+4=8 частей 560/8=70 ягод собрала алёна 70*3=210 ягод собрал серёжа 210+70=280 ягод собрал папа
- 18.08.2018 17:43