При паянии изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько килограммов свинца и олова содержится в куске сплава массой 2целых 9/20 кг
- 18.07.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим массу куска = 2 9/20 = 49/20 кг.
Всего частей в сплаве 2+5=7
Олова = 2/7 и свинца 5/7.
Определяем массу металлов умножением на долю.
Олова - 49/20* 2/7 = 7/10 кг - ответ
Свинца - 49/20 * 5/7 =7/4 =1 3/4 кг - ответ
- 19.07.2018 18:02