Швея сшила 150 фартуков, что составляет 5/7 всего заказа. Остальные фартуки сшила ученица. Сколько фартуков сшила ученица.
- 19.08.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150 : ( 5/7 )=150 * (7/5)=210 (ф.) - весь заказ
2) 210 -150 =60(ф.) - сшила ученица.
Ответ : 60 фартуков сшила ученица.
- 20.08.2018 07:52