С 3 участков земли собрали 156 ц картофеля . с первого участка собрали Х ц картофеля ,со второго-столько же сколько с первого , а с третьего-на 12 ц больше ,чем с каждого из первых двух.сколько собрали с 1 ,2 ,3 учястка?
- 18.07.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+х+(х+12)=156
3х+12=156
3х=156-12
3х=144
х=48 ц собрали с 1-го и 2-го участков в отдельности
х+12=48+12=60 ц собрали с 3-го участка
ответ: 1-й уч-к - 48 ц; 2-й уч-к - 48 ц; 3-й уч-к - 60 ц
- 19.07.2018 20:47