Решите задачу:
На первом участке было в 5 раз больше кустов смородины чем на 2.После того,как на 2-ой участок пересадили с первого участка 50 кустов и еще посадили на 2-ом участке 60 кустов,то на обоих участках кустов стало поровну.
Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?
- 02.09.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть на втором участке было Х кустов. Тогда на первом получается 5Х кустов. После того как на второй участок пересадили 50 кустов с первого участка и еще 60 кустов то получется, что на первом участке 5Х-50 кустов, а на втором Х+50+60=Х+110 Так как они равны..то можно их приравнивать и получается уравнение 5Х-50=Х+50+60 Отсюда находим Х Х=40 Значит на втором участке было 40 кустов, а на первом 5х=5•40=200
- 03.09.2018 19:28