В стакане 30 грамм сахара и 240 грамм воды. Добавили 20 грамм сахара. Сколько процентов сахара стало в растворе ?
- 13.07.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
C% =(mв-ва/mр-ра)·100%
с% =(30г+20г):(240г+20г)·100% = (50г:260г)·100%=19,2%
- 14.07.2018 00:58