В магазине концтоваров продается 100 ручек, из них 37-красные, 8-зеленые, 17-фиолетовые, есть еще синие и черные, их поровну.Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащила красную или черную ручку.
- 13.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
(100-(37+8+17)):2=(100-62):2=38:2=19 синих и черных ручек (каждого цвета)
19+37=56 ручек красного и черного цветов
Вероятность того, что будет красная или черная ручка = 56/100=0,56
- 14.07.2018 03:00