Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину один мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий а другой из 26 бросков имел 15 попаданий найдите для каждого мальчика какую часть составляет попадание от числа бросков. Чей результат лучше?
- 04.08.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для первого мальчика результат 13/20, для второго 15/26. Нужна сравнить эти дроби.
Приведем их к общему знаменателю 13/20=169/260 ; 15/26=150/260. Первая дробь больше, значит и результат первого мальчика лучше
- 05.08.2018 00:43