Фермер ехал от села до станции на велосипеде со скоростью 15км/ч, а от станции до города поездом со скоростью 50км/ч. Весь путь он проехал за 5ч. Сколько часов он ехал на велосипеде и сколько поездом, если поездом он проехал расстояние, на 55км большее, чем на велосипеде
- 18.08.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ч на велосипеде
5-х ч на поезде
15х+55=50(5-х)
15х+55=250-50х
15х+50х=250-55
65х=195
х=195÷65
х=3ч на велосипеде
5-3=2ч на поезде
- 19.08.2018 23:03