Токарь должен был изготовить 90 деталей за 6 часов. Он успевал сделать в час на 3 детали больше , чем предполагалось по плану.На сколько быстрее он сделал эту работу?
- 16.08.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
90 / 6 получается 15 деталей в час норма. 15+3=18 деталей фактически делал 90/18 = 5 часов 6-5 = 1 На один час раньше токарь выполнил работу.
- 17.08.2018 12:56
1) 90÷6=15 (д/ч)- назначено V
2)15+3=18 (д/ч)- успевал
3) 90÷18=5 ((ч) - сделал
4) 6-5= на 1 (ч) - быстрее
Ответ: на 1 час быстрее
Удачи
- 18.08.2018 08:54