помогите решить задачу с помощью уравнения !?
с двух яблонь собрали 67 кг яблок , причём с одной яблони собрали на 19 кг больше , чем с другой . сколько кг яблок собрали с каждой яблони ?
- 07.09.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть, х кг яблок - собрали с 1
Тогда, х+19 кг - со 2
ПО условию, всего собрали 67 кг.
Имеем уравнение:
x+(x+19)=67
2x+19=67
2x=48
x=24
24 кг яблок собрали с 1,
Тогда, 24+19= 43 кг яблок собрали со 2
Ответ: 43кг и 24кг
- 08.09.2018 15:47