Помогите решить задачи. 1) в шкафу 2 полки. На каждой лежат 3 куклы и 4 мяча. Сколько игрушек в шкафу?
2)в 2 вазы положили по 5 груш, а на 3 тарелки по 2 апельсина. Сколько всего фруктов?
- 07.09.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3 + 4 = 7 (игр.) - на одной полке
7 · 2 = 14 (игр.) - в шкафу
2) 5 · 2 = 10 (груш)
3 · 2 = 6 (апельс.)
10 + 6 = 16 (фр.)
- 09.09.2018 07:40