От двух станций расстояние между которыми равно 610 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 70 км в час Поезда встретились и продолжили движение 5 часов расстояние между ними стало равно 60 км найди скорость второго поезда
- 17.08.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
610 + 60 = 670 км весь пройденный путь за 5 часов
70 * 5 = 350 км проехал 1 поезд
670 - 350 =320 км прошёл 2 поезд
320 / 5 =64км/час - скорость второго поезда
Ответ 64 км/ч
- 18.08.2018 08:01
За 5 часов оба поезда преодолели расстояние равное
610+60=670 (км)
670/5=134(км/ч)-общая скорость поездов. Тоесть сначало скорость сближения а потом удаления
134-70=64(км/ч) - скорость 2 поезда
Ответ:64км/ч
- 20.08.2018 00:43