X²+10=7x помагите решить уравнение
- 07.09.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переносим все слагаемые в левую часть и получаем полное квадратное уравнение, считаем дискриминант и корни по формулам.
х²-7х+10 = 0 D = (-7)²-4*1*10 =49-40=9; √9=3
х =(7+3)/2 = 5
х = (7-3)/2 =2. Вот и все, очень просто.
- 08.09.2018 05:59