Для царя гороха изготовили новую корону из сплава,состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины (все части имеют одинаковую массу).Сколько граммов каждого металла взяли,если масса короны равна 2 кг 460 г?
- 07.07.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7+5=12 деталей взяли всего
2) 2460 /12=205 грамов весит одна деталь
3) 205*7=1435 грамов весит золото
4) 205*5=1025 грамов платины взяли
- 08.07.2018 18:37
1) 7+5=12
2) 2кг 460г=2460
3)2460:12=205
4)205*5=1025(г)-платины
5)205*7=1435(г)-золота
Ответ: Взяли 1025(г) платины и 1435(г) золота.
- 16.12.2020 08:36