Длина одной стороны прямоугольника 30 см а другой на 12 см меньше . напиши длины сторон прямоугольника . вычисли периметр прямоугольника . задача за второй класс без умножения и деления . помогите пожалуйста .
- 16.07.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вычислим вторую сторону прямоугольника
30-12=18 см
сторона а=30 см
сторона b=18 см
Периметр -это сумма длин всех сторон прямоугольника
Рпр=30+30+18+18=96 см
Ответ:96 см периметр прямоугольника
- 18.07.2018 19:37