Помогите решить, пожалуйста. Что-то не получается...
а) 7(8-2а) + 4(3а- 14) при а= 4,5;
б) 1,5 (а+а^2) - 2.5(а + 3а^2) при а= -0,12;
в) (7- 5х) - (6,4 - 9х) + (4,4 - 4х) при х= 0,3456.
- 12.08.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1/2a+3/4a=2+3/4a=6/4a=6/4*8=12
2)8,7b-5,3b=3,4b=3,4*2=6,8
3)4,4c+5,8c=10,2c=10,2*3=30,6
4)1/2a+1/3a+1/6a=2+3+1/6a=6/6a=1a=1*12=12
5)9,7b-5,8b+4,1b=3,9b+4,1b=8b=8*1,5=12
6)2,9с+6,3с-4,2с=9,2c-4,2c=5c=5*1,2=6
- 13.08.2018 21:48
a) 56-14a+12a-56, при a=4.5
56-63a+54a-56=-63a+54a=-9a
Времени нет у меня делать все, но я думаю на примере до тебя дойдет алгоритм.
- 14.08.2018 03:04