Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтёт корректор рукопись? Дополнительно: Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут. На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись. ПОМОГИТЕ
- 08.09.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Корреткор прочтет рукопись: 960/64=15 дней
В день корректор тратит на прочитывание: 64*5=320 мин=5 часов и 20 мин
Находим за сколько дней прочитал корректор 320стр: 320/64=5 дней
Находим сколько он стал страниц читать в день: 64+16=80 стр
Находим сколько страниц осталось прочитать: 960-320=640 стр
Находим сколько дней ему потребовалось, чтобы прочитать 640стр: 640/80=8 дней
Находим сколько всего дней понадобилось на прочтение: 5+8=13 дн
- 09.09.2018 01:37